спутник

Sputnik-home.ru

Спутниковые технологии
в вашем доме


установщик

Смена параметров транспондера спутникового Интернета на Eutelsat W6 (DVB-S)

В четверг, 6 мая 2010 года, изменились параметры транспондера DVB-S луча спутника Eutelsat W6 спутникового провайдера SpaceGate. Всем пользователям спутникового Интернета с данного спутника необходимо поменять параметры транспондера в своих спутниковых картах.

Старые параметры транспондера:

Частота: 11333 MHz
Симв.скорость: 9999 Symb\sec
Поляризация: Горизонтальная (Н)

Новые параметры транспондера:

Частота: 11332 MHz
Симв.скорость: 7557 Symb\sec
Поляризация: Горизонтальная (Н)


После ввода новых параметров необходимо убедиться в наличии устойчивого сигнала со спутника. В DVB спутниковых картах - это как правило наличие зеленой мордочки в панели задач и уровня сигнала не менее 75 %.

Любителям спутниковой рыбалки необходимо будет внести изменения в программы для спутникового граббинга SkyNet и TurboGrabber, а также проверить Пиды и дальше продолжать рыбалку.

Предыдущая регистрация и ликвидация фирм повлияла в лучшую сторону на "SpaceGate", по крайней мере все изменения пока идут в лучшую сторону для пользователей спутникового Интернета.