Спутниковые технологии

в вашем доме...

Настройка ресиверов

Проблема в прошивке спутникового ресивера Orton (Globo) 4100 C

Бывает, что проблема в прошивке спутникового ресивера Orton (Globo) 4100 C и его клонов возникает тогда, когда версия загрузчика в дампе прошивке, которую вы скачали с Интернета не совпадает с версией загрузчика в самом ресивере. Это случается когда ресивер давно не прошивали, а за это время версия загрузчика в прошивке менялась несколько раз.

В этом случае поможет способ прощивки с помощью специальной программы upgrade-tool-version-2.0.0c, которую можете скачать с нашего сайта.

Порядок перепрошивки ресивера Orton4100 С и его клонов следующий:

  1. Соединяем ресивер с компьютером нульмодемным кабелем. В это время ресивер должен быть выключенным из электрической розетки.
  2. Запускаем программу upgrade-tool-version-2.0.0c и выбираем номер COM порта. Номер COM порта перед этим можно увидеть в диспетчере устройств компьютера (ноутбука).
  3. Нажимаем на кнопку "Connect" и включаем тюнер в электрическую розетку.
  4. После включения ресивера появится новое окно, где нужно выбрать строку - "All Chunk" и щелкнуть по ней 2 раза, чтобы указать путь к прошивке.

программа загрузчик для легкой перепрошики Orton 4100 C

Таким способом можно прошить спутниковый ресивер Orton (Globo) 4100 C практически любой прошивкой, не считаясь с версией загрузчика.

Программа upgrade-tool-version-2.0.0c СКАЧАТЬ

Спутниковый ресивер Orton (Globo) 4100 C хоть не имеет таких сногсшибательных характеристик как ресиверы на Linux (Энигма2), но благодаря небольшой цене и простому меню получил большую популярность и распространение.

Навигация