Спутниковые технологии

в вашем доме...

Настройка ресиверов

Просмотр бесплатных каналов IPTV на спутниковом ресивере GI S 8120

На спутниковом ресивере Gi S 8120 можно настроить просмотр каналов IPTV. Перед этим ресивер должен быть подключен к Интернету и скорость Интернета должна быть не меньше 2-5 МБит/сек. Все настройки будем проводить на облочке "SPARK", которая по умолчанию стоит на каждом Gi S 8120.

Вначале проявилась возможность с помощью стороннего плагина смотреть Интернет телевидение IPTV. Теперь есть возможность смотреть IP телевидение с помощью стандартного пункта Меню-> Интернет-> Web ТВ, не завися от вашего провайдера Интернета. Такое телевидение называется IPTV OTT, где способ доставки видео на зависит от провайдера Интернета.

Главная трудность для просмотра IPTV в разделе "Web ТВ" спутникового ресивера Gi S-8120 - это создать правильный плейлист для стандарта оболочки "Spark". Плейлист должен обязательно иметь название webtv_usr.xml Переделать любой плейлист с сервиса предоставления услуги IPTV очень просто. Его необходимо привести к виду:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
 <webtvs>
 <webtv title="Kinoreys 1" iconsrc="" group="1" type="1" description="Kinoreys 1" url="http://iptv3.zargacum.net/iptv/номер ключа/101/index.m3u8" urlkey="0"/>
 <webtv title="Kinoreys 2" iconsrc="" group="1" type="1" description="Kinoreys 2" url="http://iptv3.zargacum.net/iptv/номер ключа/102/index.m3u8" urlkey="0"/><webtv title="Kuhnya TV" iconsrc="" group="1" type="1" description="Kuhnya TV" url="http://iptv3.zargacum.net/iptv/номер ключа/152/index.m3u8" urlkey="0"/>
 </webtvs>

Номер ключа - номер полученный на сайте IPTV при регистрации. Вам нужно будет заменить номер ключа на настоящий, который вы получите при регистрации на сайте https://iptv.zargacum.net/ Все необходимые изменения легко проделать в текстовом редакторе с помощью функции "Найти и заменить". Можно рекомендовать "PsPad", Microsoft World" и др.

Также есть очень легкий способ - это воспользоваться генератором webtv_usr.xml. Чтобы им воспользоваться достаточно в него вставить плэйлист и нажать кнопку "генерировать", чтобы получить готовый плэйлист для ресиверов  Spark.

После создания плейлиста необходимо скопировать его на флешку. Затем вставить флешку в ресивер и в разделе Меню-> Интернет-> Web ТВ нажать кнопку "FOLDER" на пульте ДУ "Загрузка xml файлов". Кнопка обозначается как папка над клавишами навигации пульта ДУ.

После этого вы увидите список каналов в вашем спутниковом ресивере, которые теперь можно смотреть.

Для примера, можно поробовать бесплатные плейлисты для просмотра IP телевидения. Для начала просмотра необходимо скачать на нашем сайте готовый плейлист (список каналов) и заменить в нем только ключ клиента, который вы получите при регистрации. Далее останеться только начать смотреть бесплатное IPTV в разделе "Web ТВ" спутникового ресивера Gi S 8120.

Иначе, скачайте полностью готовый плейлист IPTV, который не требует никаких доработок. Просто разархивируйте его на USB флешку, вставьте флешку в спутниковый ресивер и выполните описанные выше действия с помощью пульта дистанционного управления.

Плейлист IPTV Полностью готовый плейлист IPTV для раздела Меню "Web ТВ" в ресивере Gi S 8120. СКАЧАТЬ

В ресиверах GI S 8120, начиная с прошивки 1.2.86, плейлист можно загружать также и в формате m3u.

Навигация