Спутниковые технологии

в вашем доме...

Настройка ресиверов

Настройка кардшаринга на спутниковом ресивере GI S 8120

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations Gi S 8120 - FULL HD тюнер с открытой операционной системой Linux с двумя оболочками Spark и Enigma. Enigma довольно сложная оболочка для обычных пользователей спутникового телевидения, поэтому остановимся на Spark и покажем как можно настроить кардшаринг на Gi S-8120 с облочкой Spark.

Все дополнительные возможности на спутниковых ресиверах с открытой операционной системой реализуются с помощью дополнительных плагинов, которые легко установить с помощью обычной USB флешки. Даже можно к ресиверу Gi S-8120 подключить клавиатуру с мышкой. Затем установить WEB браузер и путешествовать по Интернету без компьютера.

После установки нового плагина, он появляется в Меню ресивера в разделе Плагины, где его можно запустить и остановить с помощью кнопки ОК. Также на некоторых плагинах доступно дополнительное меню плагина, которое вызывается красной кнопкой после запуска плагина.

Настройка кардшаринга на спутниковом ресивере Gi S-8120 возможна с помощью двух плагинов.

 1. Плагин MGCamd_1.35.

Для просмотра платного спутникового телевидения с помощью кардшаринга необходимого установить плагин MGCamd_1.35, разархивировать куда-нибудь в компьютер, где в папке var/keys нужно отредактировать в любом текстовом редакторе файл newcamd.list под ваш кардшаринг. В файле newcamd.list по умолчанию содержатся следующие строки:
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
CWS = server ip server port account password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan

Вам необходимо в третьей строке вставить данные, полученные на сервере кардшаринга.

server ip - IP адрес сервера (цифровой или буквенный)

server port - порт для выбранного пакета, обычно для разных пакетов спутникового телевидения разные порты.

account - имя полученное при регистрации на сервере кардшаринга.

password - пароль при регистрации на сервере кардшаринга.

Затем скопировать папку plugin на флешку и подключить вашу флешку в USB порт. На флешку папку plugin нужно копировать в корневой каталог. После появления меню обновления спутникового приемника потребуется выбрать вариант ответа "Да" и нажать на пульте кнопку "OK". После чего ресивер перезагрузится. После включения ресивера нужно  зайтив Меню -> Плагины и включить плагин MGCamd_1.35, после чего платный пакет спутникового телевидения должен начать показывать картинку на вашем телевизоре.

 2. Плагин Wicard 1.17-1.19.

  1. Отформатируйте флешку в FAT32.
  2. Распакуйте архив плагина Wicard в корень флешки. На флешке должна быть папка plugin, которая будет содержать еще две папки bin и etc.
  3. После распаковки архива замените в любом текстовом редакторе файл wicardd.conf из папки /plugin/etc/ логин, пароль, IP адрес сервера и порт пакета, который вы получите на сайте кардшаринга или у нас в разделе ЗАКАЗ и сохраните изменения.
MGCamd_1.35 Плагин для просмотра спутникового телевидения с помощью кардшаринга, включает в себя все необходимые файлы для начала просмотра СКАЧАТЬ
Wicard 1.18 Плагин для просмотра спутникового телевидения с помощью кардшаринга, считается стабильным и работает на всех серверах кардшаринга СКАЧАТЬ
Навигация